Микроволокно

Швабры и щетки

Ковры и коврики

Средства и аксессуары

Формы для выпечки

Экотехнологии

Микрофибра - реальность или миф?

В интернете часто встречается термин «микрофибра». Множество сайтов уверяет пользователей, что товары, содержащие материал, изготовленный по данной технологии, имеют преимущество надо обычными. В основном, речь идёт о разнообразном текстиле: салфетках для уборки, оптики или ухода за лицом и телом, реже – одежде, обивке или промышленных товарах.

Товары из микрофибры стоят дороже обычных, поэтому неплохо было бы разобраться, стоит ли потребителю отдавать за них свои кровно заработанные деньги. Итак, что же это такое?

Микрофибра – ткань, известная также как микроволокно, получила своё название из-за размера волокон, сечение которых может составлять от одной десятой до сотых долей миллиметра. Получающаяся при сложном технологическом процессе микронить содержит множество зазоров, поскольку в поперечнике напоминает многолучевую звезду. Эта особенность позволяет ткани обретать очень хорошую впитывающую способность. Варьирование технологического процесса позволило создавать микрофибру, решающую конкретные задачи: от удерживания большого количества влаги до микроловушек для частичек грязи и пыли.

Руководствуясь поговоркой, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, мы приобрели пару экземпляров продукции из микрофибры от известного поставщика на российском рынке – компании «Белый Кот». В своем выборе мы ориентировались на известность марки и то, что продукция Белого Кота представлена в большом количестве интернет-магазинов. К слову, девиз компании «Белый Кот» – чистота без химии.

Приобретенная нами салфетка из микроволокна предназначена для мытья окон, зеркал и других стеклянных поверхностей. Стоимость – около 700 р. Зеркало влажной салфеткой потребовалось протереть один раз – салфетка действительно великолепно справилась со своей задачей, не оставив разводов (потребовалась минута, чтобы мелкие капельки влаги без следа испарились с поверхности). Обычная тряпка потребовала бы после себя удаления разводов бумажной салфеткой, либо сухой тканевой – а это выполнение двойной работы.

Второй товар – бытовая швабра с насадкой из микроволокна. Отдельно хотелось бы отметить удобную телескопическую ручку и хорошую эргономику, облегчающую работу. Стоимость – около 1500 р. К швабре можно было выбрать одну из трех насадок – для влажной или сухой уборки, либо универсальную. Мы остановили выбор на первой (скорее по привычке мочить тряпку перед протиранием пола). Хорошо отжатой насадки хватило примерно на двадцать квадратных метров пола. Эффективность её работы снизилась только после того, как насадка собрала действительно много пыли. Очень удивило, как легко и быстро вся грязь и пыль смывается сильной струей воды – 10 секунд, и швабра снова готова к работе. В сравнении с долгим полосканием и отжимом обычной тряпки, микрофибра снова дала выигрыш по качеству уборки и времени.

Но продукция из микрофибры пользуется спросом не только среди домохозяек. К примеру, среди товаров от Белого Кота представлен набор для автомобилистов - он состоит из двух салфеток и позволяет содержать машину в чистоте. Первая салфетка призвана удалять грязь со стекол, фар и зеркал, полируя их до блеска, вторая имеет две различных поверхности - пушистую и гладкую - для удаления с корпуса или панелей интерьера песка и пыли. Другой пример – косметическая линия, поскольку микрофибра способна производить очистку кожи, обеззараживать её, а также эффективно впитывать влагу.

Резюмируя сказанное, заверим: микрофибра действительно обладает заявленными преимуществами, ну а что касается её стоимости – это вопрос выбора между эффективностью и экономией.

Добавим, что все интернет-магазины производят доставку товаров по Москву, а многие – осуществляют отправку в другие города и регионы.

Доставка

Официальный каталог

Карта сайта

Статьи о Белом Коте

Официальный дистрибьютор компании "Белый кот"

Интернет-магазин Belyi-Kot.Ru предлагает товары для уборки из микроволокна (микрофибры). Швабры, щетки, салфетки из микроволокна, ковры и другое. Каталог. Доставка по Москве.